Qualifizierte Rechtsberatung, engagierte Vertretung, transparente Kosten. 
Mit uns halten Sie Kurs.

Impressum

Kanzleien der Sozietät Munz Rechtsanwälte
Umsatzsteuer-Identifikations-Nr.: DE 811971294

Kanzlei Dresden.
Munz Rechtsanwälte
Louis-Braille-Straße 5
01099 Dresden
Tel 0351 46906-0
Fax 0351 46906-891 und -890
dresden@munz-anwaelte.de

Kanzlei Erfurt.
Munz Rechtsanwälte
Andreasstraße 25a
99084 Erfurt
Tel 0361 55043-0
Fax 0361 55043-10
erfurt@munz-anwaelte.de

Kanzlei Leipzig.
Munz Rechtsanwälte
Kickerlingsberg 6
04105 Leipzig
Tel 0341 26698-676
leipzig@munz-anwaelte.de

Kanzlei Cottbus.
Gerhardt-Hauptmann-Str. 15/Süd 9
03044 Cottbus
Tel 0355 2892056
Fax 0355 2892797
cottbus@munz-anwaelte.de

Kanzlei Köln.
Hohenzollernring 39 – 41
50672 Köln
Tel 0221 16942420
Fax 0221 16924189
koeln@munz-anwaelte.de

Kanzlei Berlin.
Prenzlauer Allee 180
10405 Berlin
Tel 030 40003-607
Fax 030 44739-406
berlin@munz-anwaelte.de

Kanzlei Chemnitz.
Munz Rechtsanwälte
Adelsbergstr. 4
09126 Chemnitz
Tel 0371 515908
Fax 0371 514935
chemnitz@munz-anwaelte.de

Munz Rechtsanwälte ist eine Gesellschaft bürgerlichen Rechts.

Gesellschafter sind:
Dr. Christoph Munz
Dr. Kerstin Rudolph
Annett Kittner-Treublein
Uwe Winkler

Zulassung

Alle Rechtsanwältinnen und Rechtsanwälte sind in der Bundesrepublik Deutschland als Rechtsanwältin bzw. Rechtsanwalt zugelassen und gehören den folgenden Rechtsanwaltskammern an:

Rechtsanwaltskammer Sachsen
Glacisstraße 6
01099 Dresden

Rechtsanwaltskammer Thüringen
Bahnhofstr. 46
99084 Erfurt

Berufsrecht

Der Berufsstand der Rechtsanwälte unterliegt im Wesentlichen den nachstehenden berufsrechtlichen Regelungen:

Bundesrechtsanwaltsordnung (BRAO)
Berufsordnung für Rechtsanwälte (BORA)
Fachanwaltsordnungen (FAO)
Bundesgebührenordnung für Rechtsanwälte (BRAGO)
Rechtsanwaltsvergütungsgesetz (RVG)


Webdesign.
augensturm.de
Kreativagentur aus Dresden


Technische Realisierung.
www Deutscher Tele Markt GmbH
Internetagentur
Maxstraße 6
01067 Dresden

Tel 0351 65554-0
www.dtele.de - Internetagentur